литература

  • 51Литература Чада — (фр. Littérature tchadienne)  литература, написанная на территории Чада. Большинство работ были написаны на французском языке, но есть также произведения и на арабском языке. Обзор Литература в стране сильно пострадала от экономических… …

    Википедия

  • 52Литература Таиланда — художественная литература на тайском языке, создававшаяся и создающаяся в Таиланде. Традиционно создавалась под влиянием литературы Индии. Самым известным памятником тайской литературы является Рамакиен, тайская версия индийского эпоса Рамаяны.… …

    Википедия

  • 53Литература каннада — Литература на индийском языке каннада, относящемся к дравидийской группе, имеет древнюю историю. Непрерывная письменная литературная традиция этого языка началась в IX веке н. э.[1] и продолжается до нашего времени. Историю каннадской литературы… …

    Википедия

  • 54Литература Буркина Фасо — основана на устном народном творчестве, и поныне этот компонент остается важной её составляющей. В 1934 году, в годы французского владычества, Дим Долобсом Уэдраого (Dim Dolobsom Ouedraogo) опубликовал «Максимы, мысли и загадки народа Моси»… …

    Википедия

  • 55Литература Нигерии — (англ. Nigerian literature)  литература, написанная на территории Нигерии. Большинство работ были написаны на английском языке. Обзор В Нигерии много талантливых писателей. Многие из них завоевали награды на литературных конкурсах, в… …

    Википедия

  • 56Литература Буркина-Фасо — основана на устном народном творчестве, и поныне этот компонент остается важной её составляющей. В 1934 году, в годы французского владычества, Дим Долобсом Уэдраого (Dim Dolobsom Ouedraogo) опубликовал «Максимы, мысли и загадки народа Моси»… …

    Википедия

  • 57Литература Магнитки. Избранное — Литература Магнитки. Избранное …

    Википедия

  • 58Литература Сенегала — (фр. Littérature sénégalaise)  литература, написанная на территории Сенегала. Большинство работ были написаны на французском языке, но есть также произведения на арабском языке и волоф. Обзор Сенегальская литература известна в мире, в… …

    Википедия

  • 59Литература Люксембурга — литературные произведения, написанные в Люксембурге и/или люксембургскими авторами. Люксембургская литература мало известна за пределами государства, главным образом, из за того, что многие её произведения ориентированы именно на жителей… …

    Википедия

  • 60Литература Магнитки. Контекст — Логотип книжной серии «Литература Магнитки. Контекст» Литература Магнитки. Контекст книжная серия, издаваемая с 2007 издательством «Алкион» (г. Магнитогорск) под патронажем газеты «Магнитогорский металл …

    Википедия